День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №3" а. Джерокай прошли мероприятия посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие "День солидарности в борьбе с терроризмом" провел 1 класс, в рамках мероприятия были зажжены свечи в память погибшим во время терракта в школе №1 города Беслана. Проведена акция #капляжизни.

Так же 7 класс совместно с их классным руководителем провели классный час на тему "Беслан. Трагедия которую никто не забудет"

Бессмертный полк онлайн

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году пройдет шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите учапстие в шествии "Бессмертный полк Онлайн"

"Финансовая культура"

Отделение - Национальный банк по Республике Адыгея Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках работ по финансовому просвещению населения сообщает о разработанном и реализованном проекте Банка России - сборнике аудиолекций по финансовой граммотности "Финсовая культура", который представляет собой первый в России сборник аудиолекций по финансовой граммотности.

Сборник аудиолекций можно бесплатно прослушать и скачать на сайте Финансовая культура

Всероссийская база образовательного патенциала субъектов Российской Федерации - 2021 год

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале  https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ – 2021»

Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации» направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" направленная на знание основ безопасного поведения на дорогах для обучающихся 1-4 классов.

Проведение Олимпиады заставит школьников серьезнее относится к собственной безопасности на дороге, так как профилактика остается действенным инструментом предупреждения ДТП.

Всероссийский день правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвещенным всем детям мира.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в СОШ№3 был проведен ряд мероприятий:

Проверь свои знания в области права из любой точки мира!

3-10 декабря

В режиме онлайн

Подробнее о Всероссийском правовом диктанте

С 12.10.2020 по 15.10.2020 в МБОУ СОШ №3 а. Джерокай прошла "Неделя психического здоровья"  в рамках месячника профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

Итоги "Недели психического здоровья"

С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

Сайт для перехода

Проект Дорога Памяти

НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

Презентация итогов первого года реализации нацпроекта «Образование».

20 декабря в 15.00 в Центральном Манеже в Москве будут подведены итоги первого года реализации национального проекта «Образование». В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Российской ФедерацииТатьяна Голикова, Министр просвещения Российской ФедерацииОльга Васильева, заместитель министра просвещения Российской ФедерацииМарина Ракова, высшие должностные лица Российской Федерации. В режиме телемоста о проделанной работе расскажут представители 7 регионов – от губернаторов до школьников, посещающих недавно открытые детские технопарки «Кванториум», Дома научной коллаборации, центры цифрового образования детей «IT-куб», центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и т.д. Мероприятие пройдет в рамках Международного конкурса инженерных команд «Кванториада»-2019.

Первый год идёт реализация нацпроекта «Образование», а результаты уже впечатляющие. Узнать обо всех достижениях и перспективах на будущее можно будет во время трансляции мероприятия из Центрального Манежа.

Прямое подключение Республики Адыгея к телемосту пройдет на базе государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (г. Майкоп, ул. Прямая, 2Б), который создан в рамках регионального проекта «Учитель будущего».

#ПрезентацияИтогов2019 #НацпроектОбразование2019